Schule des 18. Jahrhunderts
Ein visionärer Heiliger, möglicherweise der hl. Nikolaus von der Flüe mit seinem Attribut, dem Krückstock, Öl auf Leinwand, 76 x 58 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Schule des 18. Jahrhunderts
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 18.10.2010 |